НОРМАЛИЗАЦИЯ ВЕСА ТЕЛА

"БЕЗ ДИЕТЫ И ТРУДА НА ОДИН РАЗМЕР В НЕДЕЛЮ Я ХУДЕЮ НАВСЕГДА!"

.
ТЕСТ-ДИАГНОСТИКА БЫСТРО ИССЛЕДУЕТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ВЫДАСТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И НОРМАЛИЗАЦИИ ВЕСА ТЕЛА

ЭКСПЕРТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Пример достойный подражания:




Что на видео, - "сухопарые заморыши"?
Нет "мяса" и "жира" ровно столько, и в тех местах, сколько требуется для легкого движения и здоровой жизни.

УСПЕХОВ ВАМ!

ПОДГОТОВЬСЯ К СОБЕСЕДОВАНИЮ

вторник, 29 мая 2012 г.

Жизнь не проста - она гораздо проще

Март 2009 г. Прочел в одной рекламной заставке: “… центр психологического формирования вашей фигуры…». Не всякий поймет, что именно в этом «сокрыт» основной смысл и решение всех подобных проблем...

Открываем "Википедию": "... Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, ...", - это, прежде всего. Не перечень продуктов и способ их употребления, а ОБРАЗ ЖИЗНИ. Всей полностью. Без исключения. Ее стиль и основные принципы. Кто этого не понимает, тот никогда не сможет управлять своим телом и внешностью.

Мои принципы, насколько себя помню:
«Не делай из еды культа», - основной. Никогда не контролировал себя в еде, но и ем, не более того, сколько требуется организму для жизни. Эта банальность у всех на слуху. Слышать мало - так нужно жить каждый день.
Пища – "дрова" для "механики" тела. Питание простое. Никаких особых изысков. Никогда особо не тянет на что-либо «вкусненькое», несмотря на то, что рядом полно жаждущих: «…люблю повеселиться, особенно пожрать».
Есть по времени, а не тогда, когда захочется - привычка. По возможности избегать всякого рода застолий. Выбор ведь всегда есть. Не бойтесь "испортить отношения" с друзьями. В конце-концов найдите себе друзей с менее вредной общностью интересов, чем совместное чревоугодничество. 
Регулируйте свою жизнь самостоятельно. Кроме вас этого сделать никто никогда не сможет.

Последние 20 лет питаюсь (именно питаюсь, что-то вроде заряда батареек) дважды в день Завтрак плотный. Последнее время достаточно регулярно итальянская паста в сопровождении великого разнообразия соусов (....см. здесь же - «"La Pasta"»). Такой "зарядки" с лихвой хватает на 8 часов интенсивной нагрузки - сжигаю все.  

Тест для самоконтроля: если вас с утра воротит от еды, то это не нормально! Вы явно к ночи переели или чрезмерно приняли чего-то "крепенького". Сделайте вывод. Кто же вам доктор?

Мой обед-ужин: 16:00 – 18:00, не позже! Обычно нормальная порция – стандарт из трех блюд, как в «совковой столовке». Около 20-ти часов - "финал", что-нибудь из напитков, фрукты. Иногда бывает, если чем-то занят, могу просто «забыть поесть». Тогда пропускаю «обедню», заканчивая день легким ужином в "финальном" ассортименте ... И это нормально! Постоянная занятость чем-либо не оставляет возможностей на всякие страдания типа: «…что бы еще съесть, чтобы похудеть?». Так было всегда.

С детства, мог дням гонять по улице, на «велике» (благо 2 парка рядом и лес), забывая о еде, и «о всем на свете».  Вырос в вечном движении на свежем воздухе. Родители на работе. Мы с братом ели, когда об этом вспоминали. Всегда был худой. Только лет в 25 (1979г.), после женитьбы, притормозил «гонки». Стал немного набирать вес. Медленно "добрал" необходимое, до нормы в 1988 году. С тех пор, при моих 180 см, вес 82 плюс-минус 2 кг - естественный «дрейф». Сегодня. Вес стабильный в тех же пределах. Физическое самочувствие - нормальное, хоть образ жизни и стал еще более усидчивым: такова работа, компьютер, …. Но, при первом же случае стараюсь двигаться по городу пешком.
По-возможности: прогулки в парках, на природе, лес, река, …
Никогда себя не истязал всякого рода «физикой», но естественные нагрузки иногда доводили до изнеможения, монтажные работы, например. Бывало и такое. Монтаж проводки в трехэтажном коттедже: километры кабелей, их трассировка по «кладке» и бетону. «Прыжки» вверх, вниз, по лестницам на протяжении 8 месяцев (технологический цикл строительства) – согласитесь, физически очень не легко, даже для подготовленного мужчины.

Последний раз был в поликлинике в 1995 году, проходил медкомиссию при оформлении контракта для работы в Италии.  По другой причине встречался с доктором, наверное, в году 1984-85, честно говоря, не помню.

Сбросить вес – не велика заслуга. 
Попробуй его удерживать стабильным годами – это не по силам многим. 

##


##

Какая ключевая фраза стоит в начале?
Правильно. Проблема в психологии, а в совсем запущенных случаях, уже в психиатрии …
А как еще назвать ночные набеги некоторых "пациентов" на кухню с целью разграбления собственного холодильника?

В приведенном выше тексте достаточно различных установок, чтобы не тянуться за запахами съедобного, теряя сознание, а за ним и внешние человеческие очертания. Кроме того, вечное движение и полная занятость ума - предпосылки Вашего успеха. Именно занятость ума. Предвижу иронические улыбки. Да разве может думать о еде, в минуты своей работы истинный творец: художник, скульптор, менеджер, слесарь, ... сантехник (шутка)  ))) , ...

Дело даже не в том, чем ты занят, а в том, насколько ты этим увлечен. И, напротив, разве может не "распухнуть" офисная общность, сосредоточившая свои ежедневные "трудовые усилия" на беспредметной болтовне в прикуску с бутербродами, пирожными, кофе-чаем, ..., перемежеванными ежечасными перекурами?

#


Один ньюанс, о котором многие даже не подозревают: "костный каркас" человека - скелет, проще говоря, живая конструкция. Этому "механизму" приходится управлять массой тела. А если она избыточна? Вполне естественно, что скелет к этим условиям приспосабливается: разростается костная ткань,  укрепляются "рычаги", "изгибающиеся узлы", ...   Ведь требуется мощный "домкрат"для перемещения тяжестей ... Даже, если человек с подобной конституцией возьмется за голову, - похудеет, то что получится ... верно: худая корова, с растопыренными маслами предстанет перед зеркалом, никак не трепетная лань. Грустно.



"...16-летняя (!!!) британка Джорджия Дэвис сумела похудеть на 76 килограммов с помощью американских инструкторов, пишет МедПортал со ссылкой на таблоид "The Sun"...."



##


##





Другой пример:
здоровая внешность естественно украшает и привлекает. Не правда ли?













#


Успехов Вам!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(продолжение темы)