НОРМАЛИЗАЦИЯ ВЕСА ТЕЛА

"БЕЗ ДИЕТЫ И ТРУДА НА ОДИН РАЗМЕР В НЕДЕЛЮ Я ХУДЕЮ НАВСЕГДА!"

.
ТЕСТ-ДИАГНОСТИКА БЫСТРО ИССЛЕДУЕТ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ВЫДАСТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И НОРМАЛИЗАЦИИ ВЕСА ТЕЛА

ЭКСПЕРТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Пример достойный подражания:




Что на видео, - "сухопарые заморыши"?
Нет "мяса" и "жира" ровно столько, и в тех местах, сколько требуется для легкого движения и здоровой жизни.

УСПЕХОВ ВАМ!

ПОДГОТОВЬСЯ К СОБЕСЕДОВАНИЮ

вторник, 29 мая 2012 г.

Генетика не в счет

Развеиваем очередной миф об обреченности при генетической предрасположенности к полноте: «…мама у меня была не из стройных …, - все предопределено…».


Несколько примеров из жизни близнецов, наилучшим образом свидетельствующих против этого мифа.
Куда более, генетически идентичны два организма? Но в разных условиях, при других поведенческих моделях тела двойняшек развиваются по разному.

Мне неоднократно предоставлялась возможность наблюдать "двойни" достаточно протяженные периоды времени.

ЭПИЗОД 1. Двое парней с восемнадцати до почти 35 лет часто появлялись в моем поле зрения. С детских лет в доме матери, питались с одного стола. От окружающих отличались «упитанностью». В своем кругу, «за глаза», мы их обычно называли «колобками». В девятнадцать, одного из братьев призвали в армию, второго «забраковала» комиссия. Естественно у призывника резко изменился рацион, увеличилась физическая нагрузка. По окончании срока службы домой вернулся «добрый молодец» подтянутым, энергичным, … и снова к маминому столу. Через полгода братик по параметрам догнал «неслуживого» и оба продолжили медленно, но неуклонно поправляться. Сегодня они практически неотличимы – «колобки».


ЭПИЗОД 2.  "Девчонок" знал с их 18-тилетия до, почти, 40-ка. В доме мамы обе были стройны на зависть подругам. Около 20-ти синхронно вышли замуж (наверное за компанию). Первые браки "двойняшек" так же почти одновременно распались. Молодых мам снова "домашняя диета" держала в норме. Через несколько лет одна из сестер вышла замуж за немца и переехала к мужу в Германию. Семья сложилась. И, успокоившись, новоиспеченная «фрау» очень быстро расслабилась и «распышнела» на кухне доброго бюргера, обзаведясь талией на два размера большей, чем у сестры. "Невесте" же, «на выданьи», все никак не удавалось свить заграничное гнездо, что и в сорок удерживало ее «в форме»: изящная, быстрая, …, - хоть сейчас под венец.
#



ЭПИЗОД 3.  А третий пример не о близнецах, а о генетически совершенно разных людях, создавших семью с единым хобби на двоих - добротно поесть.
Естественно, их образ жизни стал практически одинаков.




Я с изумлением неоднократно наблюдал «соседей» у общей "торговой точки". Пышнотелы, краснощеки, с одинаковым румянцем, явно аллергического характера. «Котились» они обычно мне навстречу (как-то так, случайно получалось) и рядом «колобок» поменьше, их родное чадо – девочка лет 10-ти. Чем они питались? Как они работали и отдыхали для меня полная загадка, но факт внешнего подобия совершенно разных генетически личностей, проживающих одинаковой жизнью оспорить очень тяжело, тем более, что метаболизм у них был, вероятно, очень сходен.



##

Вот вам и «генетическая предрасположенность».
Только образ жизни, соответствующий метаболизму данной, конкретной личности, что собственно и называлось в древней Греции – ДИЕТОЙ (см. «Вики»), целиком определяет форму и здоровье человеческого тела. Если, конечно, субъект был зачат, рожден и правильно выкормлен матерью, что тоже очень немаловажно. Мать, ведь, своим «образом жизни», запросто может покалечить наследника еще в утробе.

##


##

«Se la vie», - как говорят изящные парижанки.

#




Успехов Вам!
Виталий, "infovita"